Судебная задолженность по штрафам - проблемы с машиной, проданной в прошлом году

• г. Екатеринбург

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Продала машину в прошлом году, с месяц назад прилетела судебная задолженность по неуплаченным штрафам. Сходила снял авто с учёта. Сейчас мне пишет какой-то мужчина, говорит, что купил мою машину у перекупов и не может её поставить на учёт, потому что она снята по моему договору с перекупом. При этом всём в его договоре купли-продажи продавцом значусь я. Я вот думаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! После продажи авто новый владелец должен поставить её на учет. Скорее всего, он этого не сделал и катался, а штрафы прилетали к Вам. Чтобы в будущем избежать подобного, Вам необходимо подавать документы в ГАИ о продаже авто, особенно, когда продаете перекупам. Что делать сейчас? Так как документов о том. что Вы продали авто в прошлом году у Вас нет, то есть три варианта. 1. Просить перекупа, который продал авто, чтобы он заплатил штрафы. Но это не получится. 2. Забыть всё и чтобы новый владелец сам оплатил Ваши штрафы. 3. Лично оплатить новые штрафы.