Какое влияние оформление пенсии на второго ребенка окажет на размер пенсии первого ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Умер отец, у него двое детей в разных браках, первый уже получает пенсию по потере кормильца, на второго предстоит оформить, уменьшится ли размер пенсии у первого ребенка, после оформления пенсии на второго?

Ответы на вопрос (1):

Какого-либо уменьшения пенсии по потери кормильца (трудовой, страховой или социальной) в связи с количеством ее получателей законодательством РФ не предусмотрено. Поэтому можете не переживать.