Ношение жёстких погонов без знаков и обозначений - есть ли ответственность для гражданских лиц?

• г. Москва

Может ли гражданское лицо носить жёсткие погоны без звёзд и каких-либо других обозначений по улице? На погонах присутствует красная полоса и ничего более. Будет ли какая-то ответственность за ношение таких погонов или нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если погоны используются как декоративный элемент одежды, то могут.

Если это только деталь к гражданской одежде (обычной или от стилистов), то никаких нарушений нет.

Может, например, в кармане:)