Получит ли гражданин Узбекистана гражданство рф если у него родится ребёнок на территории России.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Нет, не получит. Если ребенок не имеет гражданства РФ.Если мать ребенка Гражданка РФ,то у ребенка будет Гражданство и тогда и отец сможет получить гражданство по ребенка.

Нет, такого правового основания;

- или он поступает в обычном порядке РВП, затем ВНЖ;

- или заключает брак с гражданкой РФ - через три года получит гражданство, если не установят, что брак был фиктивным;

Здравствуйте!

Это зависит от гражданства ребенка.

Если ребенок будет гражданином РФ по рождению, то гражданин РУЗ сможет сразу оформить ВНЖ (без РВП), и если при этом будет женат на гражданке РФ,то сразу после ВНЖ сможет подать документы на гражданство.