Не дают справку о не лишении прав из за штрафа.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

Не предусмотрено законом таких справок. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело (ст. 1.5 КОАП РФ).

Законом не установлена такая форма справки. Если вы не привлекались и не лишались прав, то и сведений об этом не будет. В постановлении суда может быть прописано, что вам был назначен штраф, но прав вас не лишали.