Падение стекла в ларьке - кто виноват?

• г. Омск

Захожу в ларёк, продавщица перебирать журналы рядом со рамой стекла.

Расплатившись за товар, разворачиваюсю и иду к двери.

В это время стекло падает (лично я не чувствовал что задело что то) к тому же в это время как раз таки продавщица работала рядом со стеклом. С меня безбожно сожрали 2500 р.

Интересно узнать кто был прав.

Ответы на вопрос (5):

Ну как кто.

Тут на месте надо, если вы его задели, то вы.

Если оно упало само, или его задела продащица то либо никто. Либо она.

Лицо причиневшее вред виновато.

Зачем отдали деньги? У вас не было обязанности это делать.

Дмитрий Евгеньевич, доброго дня

Вы правы, в таких случаях лучше отдать 2500 р, будьте Выше этого.

Если в магазине имелась камера, то там были все доказательства вашей виновности или невиновности. Зачем деньги отдали. Пусть бы вызывали полицию, составляли заявление. То что это сделали вы, надо было ещё доказать. Надеюсь вы деньги хоть по расписке отдали? А то предъявят Вам потом ещё второй раз.

Здравствуйте.

Даже если стекло задели Вы, это ещё не означает, что Вы виноваты. Возможно, оно было неправильно закреплено. А если бы кто-то пострадал, то магазин останется должен компенсировать причиненный вред.

Так что, деньги Вы отдали зря.

С уважением.