Какие документы необходимо предоставить в ПФР, если не могу работать из-за болезней ребенка?

• г. Чита

У меня ребёнку 5 лет часто болеет, по этой причине не могу работать. Отказывают в пособие с 3 до 7. Какие нужно документы для ПФР?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пенсионный фонд просит выписку из больницы/поликлиники о том, что ребенок болеет непрерывно в течение 10 месяцев в году.

Да никакие документы не помогут его вам оформить. Это ваша обязанность содержать своего ребёнка, а не государства. А если вы не работаете, значит вы и не исполняете свои родительские обязанности. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей