Как заключить договор с водоканалом об оплате долга и избежать взыскания за предыдущие годы - советы и рекомендации

• г. Тула

Можно ли заключить договор с водоканалом об оплате долга за последние три года и что они не будут взыскивать долг за предыдущие годы, или только через суд заявлять о сроке исковой давности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Яна, при согласии руководства водоканала, можно заключить соглашения о рассрочке погашения долга. В случае обращения водоканала с иском в суд, вы вправе заявить о применении исковой давности. Удачи.