В бухгалтерии г.Мытищи сказали, что это распоряжение администрации района.

• г. Москва

Договор дарения 94 года. Даритель умер февраль 12 года. В ЕПД на оплату ЖКХ в графе количество проживающих было 0. Как только зарегестрировал свидетельство на право собственности в июле месяце, в ЕПД за август в графе проживающих появилось 1 и соответственно оплата за горячее и холодное водоснабжение. В бухгалтерии г.Мытищи сказали, что это распоряжение администрации района. Так же отказались выдать финансово лицевой счет. Заставляя сначала оформить договор с УЕЗ. Законно ли это? Сам с женой и ребенком зарегистрирован и проживаю в Москве! В бухгалтерии сказали; Мытищи не Москва! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Михаил. В ст.153 ЖК РФ указано на то, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Таким образом Вы как собственник несет обязательства по содержанию данного имущества. Ранее была указана цифра "02 скорее всего в связи с тем, что в Росрестре не было данных о том, что этой квартирой кто-то владел.

Спросить
Пожаловаться

С января 2012 в епд на оплату жкх стали в графе количество проживающих вместо 0 ставить 1 и соответственно приплюсовывать оплату за горячее и холодное водоснабжение. Квартира в собственности нет прописанных и зарегистрированных. В еирц люблино ссылаются на какое-то внутреннее распоряжение. Законны ли действия коммунальщиков? До 2012 плата за водоснабжение не начислялась.

В договоре дарения квартиры обнаружена ошибка - неправильно указан год рождения дарителя. Договор составляли сами, в простой письменной форме, эта техническая ошибка - наша вина. Но Росреестр зарегистрировал переход права собственности. Два месяца назад даритель умер, а ошибка обнаружена только сейчас, Договор и соответственно право собственности могут признать недействительными? Что можно сделать?

В квитанции на оплату ЖКХ прописано 0,квартира в собственности но владельцы не проживают так, как еще живут в другом районе, а наоплату выставляют плату за ГАЗ, Горячее и холодное водоснабжение. Законно ли это,

Установление счетчиков на холодную и горячую воду в приватизированной квартире обязательно?

Раньше в счете на оплату ЖКХ не было таких начислений. А сейчас по мимо того, что я плачу за горячее и холодное водоснабжение, появилось еще и начисление за то, что нет счетчика холодной и горячей воды. Законно ли это? Анна. Кемеровская область, г.Белово. СПАСИБО!

Скажите пожалуйста, законны ли действия ЖКХ? При оплате услуг ЖКХ в квитанции на оплату помимо того что я оплачиваю за водоснабжение по счётчику, там ещё указано оплата за несколько кубометров воды по объщедомовому счётчику водоснабжения. Законно ли это? Разъясните пожалуйста! Заранее спасибо.

У меня в собственности квартира в Петербурге с 2012 года, я зарегитрирован в Москве, изредка приезжаю по делам в Питер. В квитанциях по оплате ЖКХ раньше Управляющая компания печатала количество проживающих 1 (Один), хотя там я не зарегистрирован и у них есть об этом документ. С августа 2014 года стали приходить новые квитанции по оплате ЖКУ, так как Управляющая компания перешла на расчёты через Сбербанк. В новых квитанциях указано: Количество проживающих/зарегистрированных 0/0. Могу ли я требовать перерасчёт оплаты ЖКУ с Управляющей компании за срок с момента предоставления им документов (2012 год)? Не являются ли их деяния, за 3 года, незаконными по предоставлению квитанций по оплате ЖКУ, где указано, что проживал 1 человек?

Спасибо за внимание.

Проживаем в ЮАО г. Москвы, в квитанции за оплату коммунальных услуг, вместо просто Горячего водоснобжения, 2 графы! 1. Холодное водоснабжение для горячего водоснобжения; и 2. Подогрев холодной воды для горячего водоснобжения. Разве так и должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас свидетельство о праве на наследство на квартиру в Москве от 2004 года. Мы наследники первой очереди по закону. Свидетельство не регистрировали. В июне этого года, город Москва зарегистрировал в реестре как выморочное имущество в собственность Москвы. Свидетельство о праве на наследство выдано натариусом г. Москвы Ратиани. В.Ш городу Москве в 2021 г, а нам после смерти отца в 2004. Один и тот же натариусо выдал два свидетельства. Что делать? В реестре собственник г. Москва, Пришли опечатывать квартиру! Что делать? О чем иск в суд?

Есть предположение, что управляющая компания включает для оплаты в квитанции по оплате услуг ЖКХ (горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, отопление), в графу «общедомовые нужды» долги задолжников по коммунальным платежам, распределяя их между добросовестными плательщиками. В результате размер т.н. общедомовых нужд несоразмерно возрастает. Например за месяц потребления горячей воды не было (летний месяц, отпуск, установлены счётчики) и оплата по фактическому потреблению не начислена, однако за этот же месяц в графе «общедомовые нужды» начислено 665 р. Этот пример не единичен. Правомерно ли это? Если нет, то какими нормами можно обосновать обжалование действий управляющей компании? Как следует поступить в нашем случае?

В квартире никто не зарегистрирован. Но я (собственник) там часто проживаю. Счета на оплату ЖКУ приходили с количество проживающих: 0. Некоторое время назад приходила группа неизвестных лиц во главе с участковым, после чего в счете ЖКУ появилось проживающих: 1 и сумма счета увеличилась на 1300 руб. ВОПРОС: Имеет ли право ДЕЗ изменять в счетах за ЖКУ количество проживающих на основании данных от непонятной группы лиц с участковым и увеличивать сумму оплаты или (как я думаю) это чистой воды мошенничество? Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение