В бухгалтерии г.Мытищи сказали, что это распоряжение администрации района.

• г. Москва

Договор дарения 94 года. Даритель умер февраль 12 года. В ЕПД на оплату ЖКХ в графе количество проживающих было 0. Как только зарегестрировал свидетельство на право собственности в июле месяце, в ЕПД за август в графе проживающих появилось 1 и соответственно оплата за горячее и холодное водоснабжение. В бухгалтерии г.Мытищи сказали, что это распоряжение администрации района. Так же отказались выдать финансово лицевой счет. Заставляя сначала оформить договор с УЕЗ. Законно ли это? Сам с женой и ребенком зарегистрирован и проживаю в Москве! В бухгалтерии сказали; Мытищи не Москва! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Михаил. В ст.153 ЖК РФ указано на то, что обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Таким образом Вы как собственник несет обязательства по содержанию данного имущества. Ранее была указана цифра "02 скорее всего в связи с тем, что в Росрестре не было данных о том, что этой квартирой кто-то владел.