Как пожаловаться на незаконное спиливание деревьев на могиле родителей - советы и рекомендации.
199₽ VIP

• г. Краснодар

Посетили могилу родителей. Обнаружили, что дерево, растущее в ограде, спилено самовольно, без нашего разрешения. Куда можно пожаловаться на эти действия?

Ответы на вопрос (5):

Можете пожаловаться, администрации кладбища, кто ж вам запретит.

Обращаться нужно в полицию.

Александр, обращайтесь к Администрации кладбища.

Можно подать жалобу (заявление) в полицию, но положительного результата скорее всего не будет: жалобу (заявление) передадут на рассмотрение участковому, который скорее всего особого энтузиазма не проявит и в возбуждении уголовного дела откажет.

С уважением,

Александр Лезин.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Александр!

За незаконную рубку лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан предусмотрена административная ответственность по ст. 8.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Также, предусмотрена уголовная ответственность (ст.260 УКРФ) все зависит от вида дерева, а также где находится кладбище.

Пишите заявление в полицию, пусть органы разбираются, в том числе с администрацией кладбища, на каком основании произвели спил дерева.

Отказать в принятии заявления не имеют права.

Всех благ вам!