Кому принадлежит машина после развода и смерти бывшего мужа? Можно ли ее продать самостоятельно?

• г. Нижний Новгород

Машину приобрели в браке. Развелись недавно. Бывший муж на днях умер. Кто может претендовать на машину? Могу ли я ее продать сама? (мы проживали в одной квартире, ключи от машины у меня)

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право на 1/2 часть автомобиля или его стоимости. На другую половину будут претендовать остальные наследники.

Добрый день. Вы можете претендовать на авто. Перед тем как её продать, надо оформить авто на вас.

Здравствуйте. Вы можете арендовать на половину автомобиля. Остальную половину унаследуют наследники первой очереди.