Сколько по времени Верховный суд рассматривает жалобу?
• г. Кемерово
Ответы на вопрос (4):
г. Ростов-на-Дону
По каким делам - уголовным, гражданским, административным?
Спросить22.10.2021, 18:53,
г. Ростов-на-Дону
Этот вопрос урегулирован ст.390-8 ГПК РФ. 2 месяца. Если дело не истребуется из суда первой инстанции, три месяца - если истсребуется. Председатель ВС может продлить срок ещё на 2 месяца.
Спросить22.10.2021, 23:36,
г. Симферополь
Статья 390.8 ГПК РФ:
1. В судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий трех месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.Спросить2. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель в случае истребования дела с учетом его сложности могут продлить срок рассмотрения кассационных жалобы, представления, но не более чем на два месяца.
Сколько по времени Верховный суд рассматривает жалобу по гражданскому делу?
Адвокат
г.Ростов-на-Дону
Быков И.Б.
4.7
6 874
отзывa
Адвокат
, стаж 46 лет
г.Ростов-на-Дону
Макаренко О. Н.
4.7
7 268
Адвокат
, стаж 28 лет
г.Симферополь
Жеглов М.В.
4.6