Декретные в банкротстве - входят ли в конкурсную массу?

• г. Уфа

В данной момент у меня идет процесс банкротства реализация имущества. Недавно вышла в декретный отпуск по беременности. Скоро должны перечислять декретный. Входят ли в конкурсную массу эти декретные?

Ответы на вопрос (2):

Ни в коем случае пособия не относятся к делу банкротства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 213.25 закона о банкротстве, ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве, п.1 Постановления Пленума ВС РФ №48 от 25.12.2018 года эти выплаты не входят в конкурсную массу и должны выплачиваться должнику в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу процедуру банкротства. В период процедуры банкротства я ухожу в отпуск по беременности и родам, будет выплата с работы. Имеет ли право финансовый управляющий брать выплату по беременности и родам в конкурсную массу?

Идёт процедура банкротства (реализация имущества). У меня беременная жена уходит в декрет в ноябре, могу ли я её взять на иждивение?

Я нахожусь в процедуре банкротства. Вышла в декрет. Имеет ли право финансовый управляющий списать пособие по беременности и родам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня идёт процедура банкротства и я вышла в декретный отпуск, но декретные ещё не получила т.к имею права продлить на 6 месяцев предоставление документов, из за короновируса процедура затянулась в итоге не успеваю закончить весь процесс. Подскажите пожалуйста как получить декретные чтобы у меня их не забрали в конкурсную массу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение