Декретные в банкротстве - входят ли в конкурсную массу?

• г. Уфа

В данной момент у меня идет процесс банкротства реализация имущества. Недавно вышла в декретный отпуск по беременности. Скоро должны перечислять декретный. Входят ли в конкурсную массу эти декретные?

Ответы на вопрос (2):

Ни в коем случае пособия не относятся к делу банкротства.

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 213.25 закона о банкротстве, ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве, п.1 Постановления Пленума ВС РФ №48 от 25.12.2018 года эти выплаты не входят в конкурсную массу и должны выплачиваться должнику в полном объеме.