Как вернуть лизинговую машину после просрочки и отсутствия ответа от компании?

• г. Оренбург

Была просрочка по лизингу две недели. Оплатили половину суммы, и в тот же день забрали машину со двора, манипулятором. Говорят платежа не видели. Просят доплатить просрочку и оплатить следующий платеж, чтобы забрать машину. На следующий день всё оплатили, но машину не вернули. Менеджер говорит, ничего не решает, на официальные письма не отвечают, на горячей линии сказали, что договор расторгнут. И так уже две недели. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (5):

Писать официальную претензию по данному поводу.

С уважением.

Отправить претензию заказным письмом, а если не ответят, то подавать в суд иск о расторжении договора, возврата денежных средств (платежей) и выплаты неустойки.

Писали, не отвечают, ответили только, что договор расторгнут 06.10. а на горячей линии сказали что договор расторгнут 12.10 машину забрали 08.10

Смотря что написали. Нужно именно претензию направить. И если расторгнут договор в нарушение условий, необоснованно, то подавайте иск в суд.

Спасибо, результат сообщу.