3. кто из сторон занимается оформлением договора и кто платит гос. пошлину за его регистрацию?

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста с покупкой гаража.

У продавца есть Членская книжка ГК, т.е гараж не приватизирован. Продавец предлагает сделать в ней запись на нашу фамилию (на покупателя) и якобы всё. Подскажите пожалуйста с ответами на вопросы:

1. достаточно ли поменять запись в членской книжке?

2. необходим ли договор купли-продажи?

3. необходимо ли нотариально заверенное разрешение от супруга продавца на продажу?

4. нужно ли брать расписку о получении денег с продавца? Если да, то по какому образцу она пишется?

Заранее Вас очень благодарю!

Ответы на вопрос (1):

1,Нет. 2. Да.3. Как договоритесь 4.Нужно. В свободной форме.