Как не платить налог на имущество после достижения предпенсионного возраста - инструкция и нужные документы

• г. Волгоград

Мне исполнилось в июне 55 лет. Я узнала, что как предпенсионер я могу не платить налог на имущество. Налоговое уведемления мне уже пришло. Куда обратиться и какие нужны документы, что бы не платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратите внимание, что в 2021 году приходит уведомление по налогу за 2020 год, то есть если вам 55 лет исполнилось только в этом году, налог заплатить придется.

А вот в 2022 году вы уже не будете платить налог за 2021 год.