Росгосстрах отказывает в продлении ОСАГО - как защитить свои права?

• г. Иркутск

Росгосстрах не продляет ОСАГО, ссылаясь на технические неполадки, в личном кабинете так же продлить не получается, в офисах и по телефону горячей линии ничего конкретного не говорят, полис был до 19.10.21, большая часть суммы выплачена. Писала 3 раза обращения на официальный сайт, но пришли одни отписки. В одном офисе вообще предложили расторгнуть договор, предоставив фиктивный договор купли продажи машины. Подскажите пожалуйста как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться с жалобой в РСА (российский союз автостраховщиков). Честно говоря, непонятно, по какой причине отказываются продлить договор.

Или обратитесь в другую страховую компанию.