Как отказаться от заказанного товара после подтверждения договора оферты по телефону?

• г. Челябинск

Заказала товар по интернету, по телефону подтвердила договор оферты, на следующий день, передумала его брать но сотрудникам в течении 5 дней не могла дозвониться, сейчас товар находится на почте, могу ли я его не забирать? Является ли договор действительным по телефону!? Как мне поступить, чтобы товар ушёл обратно!

Ответы на вопрос (5):

Договор не действительным, товар вы не получали, платить ничего не обязаны.

Здравствуйте. Можете не забирать и не выкупать товар. Договор не считается заключённым.

Договор по телефону недействительный. Право отказа от товара, приобретенного дистанционным способом, предусмотрено ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Елена, здравствуйте.

Нет, договор не заключён.

Вы вправе и не забирать товар.

У Вас есть право отказа.

С уважением.

Отказаться можете без проблем, что прямо следует из ст. 26,1 Закона «О защите прав потребителей»:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Удачи.