Минимальная сумма взноса на компенсацию морального вреда для избежания ареста имущества при оспаривании решения суда.

• г. Саратов

Компенсация морального вреда 120000. (закрытый перелом 4-го пальца стопы) Пыталась оспорить решение суда, сумма нереально завышенная. Бесполезно. Теперь подключились приставы. Если буду погашать долг частями, смогу избежать ареста имущества, в частности автомобиля. И какую минимальную сумму могу вносить? Официалбная зарплата 6400. Работаю на 0.5 ставки.

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в суд для рассрочки исполнения решения суда и приложите доказательства невозможности единовременного его исполнения в связи с вашим материальным положением. В случае положительного решения сможете вносить сумму долга частями. В противном случае исполнить решение нужно сразу целиком.

Нет. Риск ареста автомобиля от этого не снизится.

До ВС дошли? Апелляция.->КС.->ВС. Вы не до конца боролись. Выше должны выиграть.

Писала апелляцию в областной суд и в КС первой инстанции. Всё бесполезно. Вы думаете стоит дальше подавать апелляцию?

Если у вас, как у должника есть имущество для реализации-авто, то пристав обязан обратить на него взыскание. В Законе не установлен размер минимального платежа. Пристав обязан способствовать скорейшему исполнению должником обязательств. Если взыскатель не активный, то пристав арестует счета, установит запрет на реализацию авто и возможно не будет дальше ничего делать.

Он пенсионер. Работает сторожем. Описал чисто моральные страдания.

На имущество могут наложить арест. Если ареста пока нет - снимите с учета и продайте, подарите авто. Сходите к приставу на прием, попробуйте объяснить - Вы платить будете - но понемногу. Думаю при регулярной оплате пристав резких движений делать не станет, реализация авто - процесс в ФССП длительный и хлопотный для пристава. Мало кто платит сразу все по ИЛ.