Кладовщик столовой назначен ответственным за питание - нарушение или возможность повышения зарплаты?

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю кладовщиком в школьной столовой. Приказом зам директора по школе меня к тому же назначают ответственным за питание. Не является ли это нарушением? Могу ли я в таком случае потребовать повышения зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

Выполнение дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) в течении установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором может быть поручено работнику только с его согласия и за дополнительную плату (ч. 1 ст. 60.2 ТК РФ).

Размер доплаты при этом устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (ч. 2 ст. 151 ТК РФ).

Таким образом эта работа может быть Вам поручена только с Вашего письменного согласия и за нее должна быть в обязательном порядке установлена дополнительная оплата. Кроме того, Вы в любой момент можете отказаться от выполнения этой дополнительной работы письменно предупредив директора не позднее чем за три рабочих дня.

Спросить
Пожаловаться

А если в приказе я уже расписалась - это будет считаться моим письменным согласием?

Спросить
Пожаловаться

С большой вероятностью будет, но как я уже сказал - Вы имеете право отказаться от выполнения этой работы, либо, если не хотите совсем портить отношения с работодателем - потребовать установления оплаты за ее выполнение, это обязательное условие.

Спросить
Пожаловаться

У нас спортивный класс. Из-за плохого качества питания в школьной столовой 2 предыдущих учебных года обедали в столовой вне школы. В сопровождении родителя забирали ребят, провожали до столовой ик началу занятий возвращались в школу. Проблем не было. В этом году директор не разрешает выходить за пределы школы и заставляет обедать в школьной столовой. Дети и родители против. Законны ли действия директора? Как поступить в таком случае родителям? В школьной столовой кухни нет. Питанием обеспечивает департамент по питанию и привозят готовую пищу в контейнерах.

Прошу ответить на вопрос: Вправе ли директор школы назначить ответственным за организацию и контроль за школьным питанием заместителя директора по учебно-воспитательной работе? При этом в школе работают зав. столовой, зав. складом, зам. директора по АХР. Кто должен нести ответственность за качество питания учащихся? Спасибо.

1. Может ли дочь директора школы работать завучем по ВР, одновременно работать учителем, быть председателем профсоюза в этой же школе.

2. Может ли сестра мужа директора школы работать кладовщиком в столовой (являясь материально-ответственным лицом.

3. Так же у этого директора в школе работают: сын, муж, невестка, является ли это коррупционной составляющей?

Ребёнку 15 лет, отказалась от питания в школьной столовой, директор заставляет меня писать объяснительную с указанием трёх причин для отказа, якобы это требование прокуратуры и питание в школе является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для ребёнка, как я могу этому противостоять по закону? Спасибо.

Здравствуйте. Вопрос о правомерности требования справки от врача при отказе питаться в школьной столовой. Дайте, пожалуйста, развернутый ответ. Суть вопроса: Если школьник отказывается кушать в школьной столовой, то директор школы в г. Краснодаре требует справку от врача о том, что ребенку запрещено питаться в школьной столовой. Школьник кушать отказывается. Причем таких школьников больше половины всей школы. Родители просто платят деньги, зная всю эту ситуацию. Директор кричит, когда вопрос заходит об отказе от питания. Я не хочу оплачивать за услугу, которую мой ребенок не получает. Вопрос: 1.Имеет ли директор юридическое право требовать с меня справки и любые другие подтверждения при отказе от питания? 2. Не является ли питание в школьной столовой добровольным выбором? 3. Для того, чтобы отказаться от питания, что надо предоставить директору (заявление, звонок по телефону) или достаточно поставить в известность учителя и директора устно? 4. На какие законы, постановления я могу сослаться.

Здравствйте! Работаю в школе заместителем директора по безопасности. Заместители по учебной и воспитательной работе отказались быть ответственными за охрану труда. Директор приказом назначила ответственным меня. Вопрос: могу ли я как-нибудь отказаться от этой обязанности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей, 1-й и 5-классы, в школе директор в начале учебного года объявила, что питание в школе в обязательном порядке, 2 раза в день, естественно, за деньги. У нас нет необходимости кормить детей 2 раза в школе. Директор утверждает, что для отказа от питания мы обязаны принести справку от врача, о том, что ребенок не может питаться в школьной столовой. Мои дети могут, но не хоят, но ас обязывают. Правомочны ли действия директора школы?

Директор школы объявил приказом выговор за неисполнение должностных обязанностей, потому что мы - классные руководители, не отметили в школьной столовой (в специальном журнале) детей-бесплатников, то есть не поставили + или-. Хотя за питание отвечает зам. директора школы и получает за это деньги, но он обвинил нас, потому что нас заставляет всё время отмечать питающихся детей.

Моей дочери 14 лет, учится в 8 классе. Учится хорошо (грамоты, награды и т.д.).

Но недавно возник конфликт между директором школы - мной и моей дочерью. Причина школьное питание. Директор школы в категоричной форме застовляет питаться в школьной столовой, ни какие доводы по поводу плохого питания слышать не хочет. Отказ - "смерти подобен". Вопрос: Заставляя питаться мою дочь в школьной столовой не нарушаются ли права моей дочери? Обязаны ли мы это делать? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение