Как вернуть деньги за не проведенные услуги в Сервисном центре для игровых приставок?

• г. Петрозаводск

Сдал игровую приставку в Сервисный центр для внутренней чистки от пыли и замены термопасты (полный комплекс) услуга стоит 2.600 руб. Забрав приставку с Сервисного центра обнаружилось, что чистка не проводилась, паста не менялась. Складывается ощущение, что приставка даже не вскрывалась. Хотелось узнать как вернуть деньги за услугу которой не было. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд. Также можно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Здравствуйте!

Пишите претензию, необходимо провести экспертизу, проводилась ли чистка и замена пасты, на основании заключения эксперта сможете вернуть деньги, если данные услуги не были оказаны.

Претензия на возврат денег или проведение работ... Или сразу иск в суд, там экспертизу попросите... Можно ещё заявление в Роспотребнадзор и возбуждении дела об административном правонарушении - ст. 14.7 Ко АП РФ - обман потребителя...

Как я понимаю, приставкой вы пользуетесь, потерянные деньги 2600, экспертиза 10 тыс но после суда, и всё это время вы приставкой пользоваться не сможете! Думаю, вам нужно сделать качественные фотографии того, что чистка не проводилась. Или качественное видео. Особое внимание уделите на маркеры, которые позволят установить дату проведения съёмки. Можно, например, сделать снимок рядом с работающим телевизором с включённым новостным каналом, там на экране будет видно время и сюжет. Тщательно отсняли, с предъявлением дефектов. После этого, увы, придётся нести в другую контору. Попросите у других чтобы они на видео зафиксировали дефекты. И вот с этими набранными материалами уже пишете претензию. Обязательно пишите претензию, судьи не любят тех кто претензии досудебные не пишет. Грозную такую претензию что у вас там материалы есть, фото-видео.