Бездействие обошлось дорого - штраф за парковку в России увеличился до 10 000 рублей.

• г. Владикавказ

Получил штраф за неоплаченную парковку в 5000 руб. В срок не уплатил. Забыл. В итоге он был передан в ФССП. Через месяц я его обнаружил и оплатил. 5000+1000 пеня. Ачерез неделю приходит от мирового судьи штраф за неоплаченный во время данный штраф и сумма 10000 руб.

Ответы на вопрос (4):

Неуплата административного штрафа в полном размере в установленный законом срок влечет административную ответственность по часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Ну это логично. Правда. Странно, что суд не пригласил Вас на рассмотрение дела по ст. 20.25 КОАП РФ. Попробуйте обжаловать это постановление в районный суд.

Валера, Доброго дня Вам. Если Вы не согласны, у Вас есть право обжаловать постановление в районный суд в течение 10 дней с момента получения.

С уважением

Вас опять мировой судья не уведомил заказным? Отменяйте приказ! Ну а там и срок давности по коапу выйдет. Для отмены приказа найдите своё дело на сайте мирового суда, позвоните в суд, уточните, пошлите почтой ходатайство об ознакомлении с материалами (сейчас эпидемия! Почтой!), по трек номеру следите и сразу в суд на ознакомление с материалами! Там не будет в материалах вашего уведомления с вашей подписью, подавайте ходатайство на поворот приказа. Только запускать не надо, есть кассационный срок на обжалование, пропустите, ничё потом не восстановите.