Арест Сбербанк карты ООО МФК ЗАЙМЕР - Как снять и что делать, если взыскатель не в городе.

• г. Курск

На карту сбербанка наложен арест напрямую от взыскателя ооо МФК ЗАЙМЕР, исполнительный лист, на карту поступают только дет пособия до 1.5 лет, что делать, как снять, в нашем городе этого взыскателя нет.

Ответы на вопрос (6):

Вы уверены, что исполнительного производства нет? Вы проверяли в Банке данных исполнительных производств?

Как вы пишите, есть исполнительный лист. Согласно ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве», обращать взыскание на детские пособия нельзя. Обратитесь в отдел судебных приставов для снятия ареста и банк также напишите заявление.

В соответствии со ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" на дынные выплаты не может быть обращено взыскание. Обращайтесь письменно в банк с требованием вернуть деньги на счет. Хотя наверное более правильно обращаться в данном случае в суд, который взыскал долг с заявлением О ПОВОРОТЕ исполнения решения суда. Кредитор вправе предъявить исполнительный документ ко взысканию не в ФССП, а в банк, в котором у должника имеются счета.

У приставов нет исполнительного листа, он напрямую в банке.

Обращайтесь в банк с заявлением, укажите, что на карту поступают детские пособия.

Это допустимо ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Напишите претензию в банк, о том, что на счет поступают детские пособия и на них в соответствии со ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" не может быть обращено взыскание. Одновременно обращайтесь с заявлением о повороте исполнения решения суда на основании ГПК РФ в суд, который принимал решение о взыскании долга по первой инстанции.