Борюсь с братом за наследство уже 3 года - что делать, если документы спрятаны и в квартире негде жить?

• г. Краснодар

Уже 3 года как борюсь с братом и не могу выступить в наследство. Мы с ним единственное наследники после смерти мамы, документы спрятал. Нотариус когда отправила в БТИ сказала, что нужен кадастровый номер и с вопросом продолжить вступать в наследство и получить на руки свидетельство о вступлении нужно обратиться в земельный участок. В БТИ мне ответили, что нужен перечень всех документов, начиная от купли продажи, а я даже не могу добиться никаких документов от брата. Квартиру разменивать не хочет, обещал 800 000 ещё 3 года назад, а Сейчас уже цена повысилась, а мне с ребенком идти некуда, сама квартира в ужасном состоянии, старая ванна посреди зала, рухлядь, старые доски валяются, выбросить не даёт,иначе ругань, скандал и я полицию вызываю. В агентстве недвижимости помочь не смогли, так как я не вступила в наследство до конца, есть только заявление, а этого недостаточно. Что делать в такой ситуации? Устала ждать и сделать ничего не могу!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Инна!

Необходимо запросить выписку из ЕГРН в МФЦ. В выписке есть кадастровый номер. Обращайтесь. Проконсультирую. Надеюсь заявление о вступлении в наследство вы написали в 6 месячный срок?

Здравствуйте Инна.

Вы не сообщаете а брат проживает с Вами в этом же помещении или он живет отдельно. Обращайтесь к адвокатам, к юристам. Раз сами не можете сделать все до конца. Удачи.