Возможна ли приватизация социального жилья в Мурманске?

• г. Мурманск

В 2021 г получила в Мурманске соцжильё в общежитии, комнату 11.7 метров. Возможен ли вариант через какой то срок приватизировать комнату в собственность, или придётся когда то съехать в дом престарелых, жилья вообще у меня нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если это социальное жилое помещение то сможете приватизировать.

Вы уверены, что это СОЦ найм, а не СПЕЦ найм? Комнаты в общежитии предоставляют по специализированному найму, - ст. 105 ЖК РФ, приватизировать их нельзя.

Социальное и специализированное по Трудовому договору.

Может быть ИЛИ Социальное ИЛИ Специализированное. Одновременно невозможно. Читайте свой договор найма.