Как оформить договор дарения квартиры с минимальными налоговыми расходами?

• г. Рязань

Я являюсь собственником квартиры. Свидетельство на право собственности получила только в июня этого года. Хочу оформить договор дарения на свою дочь (квартиру покупала для нее). Через сколько можно эту сделку совершить при минимальных расходах на налоги?

Ответы на вопрос (3):

подарить вы можете сразу как стали собственником и налоги платить не будете, т.к. это безмозмездная сделка дочери.

Догоовор дарения вы можете оформить с момента получения свидетельства о гос. регистрации на руки.

При сделке дарения между близкими родственниками не будет никакого налогобложения:

1. Собственник не получает никакого дохода.

2. Одаряемый освобожден от НДФЛ в силу закона.

Дарите хоть на следующий день после получения свидетельства о праве собственности.