Может ли жена написать заявление в полицию за то, что он снял с её кредитной карты деньги. Она сидит в декрете, а он работает.
• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Да, жена может обратиться в полицию. Заявление потом забрать нельзя будет.
Спросить24.10.2021, 15:04,
г. Череповец
Здравствуйте. Если деньги снял муж, и нет брачного договора о раздельном имуществе супругов, то смысла нет писать.
Спросить24.10.2021, 15:04,
г. Новосибирск
Да, может подать такое заявление, однако данные денежные средства являются совместным нажитым имуществом, а поэтому состава преступления не усматривается.
Спросить24.10.2021, 15:56,
г. Москва
Елена, здравствуйте. В данном рассматриваемом случае жена имеет полное право подать заявление в полицию по факту кражи 158 УК РФ.
Имеется практика ВС РФ, если выраженного согласия не было, то возбуждают дела.
С уважением.