Как оформить земельный участок при наличии недееспособного наследника?

• г. Санкт-Петербург

При оформлении земельного участка возникла следующая ситуация. У человека есть, был участок, достаточно большой, он умер.

У него остались недееспособная жена инвалид, и сын.

Племянник хочет оформить данный участок, его двоюродный брат не против подписать любые документы.

Но насколько известно первопреемником является недееспособная жена, на которую у близких родственников нет никакой доверенности на управление её делами.

Посоветуйте пожалуйста алгоритм действий. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

При чем здесь племянник?

Наследники жена и сын!

В данном случае наследники первой очереди это жена и сын умершего. Более того, у жены может быть супружеская доля. В данном случае участок не продать.

Здравствуйте.

Не первопреемник, а наследник. Супруга является наследником первой очереди, как и сын.

При чем здесь племянник и двоюродный брат, не понятно. У них нет право ничего оформлять на себя, даже если они это захотят сделать.

Наследникам первой очереди необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев.

С уважением.