Вышел на пенсию, постоянным жильем в виде субсидии не обеспечен. Хочу подать на развод, есть не совершеннолетняя дочь.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

1.несмотря на то, что постоянного жилья нет, на алименты супруга подать может, если ребёнок останется с ней.

2. Если хотите определить порядок жительства ребёнка с Вами то желательно иметь постоянное жилье.

Бывшая супруга потеряет право на жилье или нет?

Добрый день! Согласно Положениям жилищного кодекса бывший член семьи теряет «право на жилье»