Мой супруг неможет платить кредит, имеет ли право банк блокировать счета родственников?

• г. Петропавловск

Мой супруг неможет платить кредит, имеет ли право банк блокировать счета родственников?

Ответы на вопрос (2):

А при чем тут родственники? По кредиту отвечает только кредитополучатель по договору, скорее всего Вас пугают коллекторы либо МФО.

Добрый вечер. Такого права у них нет. Они могут обратиться за взысканием долга с вашего супруга в суд.