Возможна ли пенсия по выслуге лет при работе лаборантом швейного производства?

• г. Кострома

Свою пед. деятельность начала с лаборанта швейного производства с учебной нагрузкой 16 ч. Скажите пожалуйста, возможна ли мне пенсия по выслуге лет? Общий стаж 27 лет, работаю по сей день в образовании. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пенсия - возможна, если имеется необходимый педагогический стаж. Период, когда работали на должности, указанной в вопросе - не войдет в такой стаж, нет такой должности в соответствующем списке.

Если в трудовой указана должность лаборанта, то нет. Должна быть педагогическая работа в должности учителя, воспитателя и др.