Сегодня должны вскрывать отмостку, но идет дождь. Можно ли в такую погоду проводить такие работы?

• г. Смоленск

Сегодня должны вскрывать отмостку, но идет дождь. Можно ли в такую погоду проводить такие работы?

Ответы на вопрос (1):

Как может повлиять дождливая погода на качество бетонного основания

Поскольку фундамент — конструкция многослойная, то работа предстоит долгая и требующая особого внимания, аккуратности и опыта от мастера, осуществляющего бетонирование. Дождь не является серьезным препятствием к подготовительному этапу — в нормативных актах и СниП нет особых указаний для этого случая.