Сегодня должны вскрывать отмостку, но идет дождь. Можно ли в такую погоду проводить такие работы?

• г. Смоленск

Сегодня должны вскрывать отмостку, но идет дождь. Можно ли в такую погоду проводить такие работы?

Ответы на вопрос (1):

Как может повлиять дождливая погода на качество бетонного основания

Поскольку фундамент — конструкция многослойная, то работа предстоит долгая и требующая особого внимания, аккуратности и опыта от мастера, осуществляющего бетонирование. Дождь не является серьезным препятствием к подготовительному этапу — в нормативных актах и СниП нет особых указаний для этого случая.

Спросить
Пожаловаться

После дождей вода потоком течёт ко мне во двор. Так как двор находится ниже дороги. А дринажного слива нет. Куда оброщатся.

Раньше, в советское время, когда идет дождь, а работы разнорабочим надо выполнять на улице, делали актированные дни. Сейчас у частников (ИП) работают под дождем, мой внук на лето устроился, сегодня идет весь день дождь, пришел с работы весь мокрый, места сухого нет? Имеют ли право работодатели заставлять работать под дождем?

Ситуация такая. Дождевая и талая вода с участка соседа попадает на мой участок и так как он на склоне его размывает и уже появились трещины в доме. Возможно ли соседа заставить сделать водоотвод так чтобы на мой участок не попадала вода с его участка?

Сосед собирается строить дом и хочет отмостку сделать на моей земле имеет он на это право? Или он должен отступить, что бы отмостка была на его земле?

Живу на первом этаже. Соседи постоянно ходят под окнами по отмостке дома, курят (дым идет прямо в окна), мусорят, выгуливают собак, топчути ломают цветы и саженцы на клумбе, которые я высаживала. Пришлось поставить небольшую металлическую загородку, 50 см высотой. Дом у нас 4-х этажный, 2-х подъездный, новый, клумба шириной 2,5 м от отмостки до тротуара. Соседи пишут угрожающие письма, с требованием убрать заборчик, он мешает им ходить по дополнительной пешеходной дорожке, угрожают судом и прокуратурой. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение