Может ли инвалид 1-й группы в геронтологическом пансионате арендовать отдельную комнату?

• г. Оренбург

Скажите, инвалид 1-й группы, проживающий в геронтологическом пансионате и нуждающийся в уходе, может арендовать (за дополнительную плату) для себя отдельную комнату? В общей комнате проживать не может по собственным причинам.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если там есть такие комнаты, почему нет? или наоборот.

Нужно смотреть правила и условия конкретного интерната. Это в их компетенции устанавливать условия. Мы не можем их знать. Федеральным законодательством это не регламентировано.