Рекламный ролик о высокооплачиваемой работе - возможные последствия для его авторов

• г. Мамонтово

В сети интернет наткнулся на рекламный ролик о привлечении на «высокооплачиваемую работу» - сами наверное понимаете, подскажите - что грозит авторов этого ролика?

Ответы на вопрос (2):

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 22.08.2021) УК РФ Статья 240. Вовлечение в занятие проституцией

1. Вовлечение в занятие проституцией или принуждение к продолжению занятия проституцией

- наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Согласно п.1 ст.7 Федерального закона «О рекламе» не допускается реклама товаров, производство и (или) реализация которых запрещены законодательством Российской Федерации. За занятие проституцией предусмотрена административная ответственность в соответствии с ст.6.11 КоАП РФ. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает, что за описанное нарушение закона ответственность несет как рекламораспространитель, так и рекламодатель.

Нет не понимаю, вы либо говорите, чем конкретно затронуты ваши права, либо вы получите не полный ответ...

В этом случае вы рискуете ваши права совсем потерять!