Подрядчик получил все деньги, недоделал. Требует подписать Акты выполненных работ, неотдаёт ключи. Что делать?

• г. Краснодар

Подрядчик получил все деньги, недоделал. Требует подписать Акты выполненных работ, неотдаёт ключи. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Вы можете в актах указать свои замечания, претензии. Потом обратиться в суд. ключи от чего не отдает подрядчик?

Здравствуйте. Подпишите акт с замечаниями, где укажите все недоделки и срок для из устранения. Если откажут, то обращайтесь в суд.

Заявить претензию. Затем иск в суд.

В акте обязательно надо указать недостатки и обязательно указать, что вы с ними не согласны и требуете доделать. А после отказа в суд.

Отправьте письменную претензию заказным письмом с уведомлением о вручении. После его письменного отказа или по истечении 30 дней подавайте иск в суд.

Вам не обязательно проводить досудебный экспертизу, явные недостатки можете сфотографировать. А экспертизу запросить в суде. Главное подтвердить отказ подрядчика доделать работу. А если сроки по договору уже прошли, то тем более пишите претензию.

Здравствуйте Елена!

Подписываете акты с замечаниями. Далее пишите претензию с указанием срока устранения недостатков, если не устранили в срок, то делаете экспертизу и подаете в суд. Ключи от чего не отдает?