Дарственная на квартиру была оформлена на сестру, она недавно погибла, можно отцу изменить дарственную на меня, или отозвать ее?

• г. Салават

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.4 ст. 578ГК РФ В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. Если в договоре дарения есть такой пункт, тогда это возможно.