Мама лежит в реонимации как мне получить за неё пенсию на почте по её паспорту?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Никак не сможете получить пенсию за маму. Для этого нужна нотариально удостовереная доверенность или постановление о назначении опекуна для лица, признанного решением суда недееспособным.

Никак не получите. Нужна доверенность нотариальная от вашей матери. Либо если вас и мать на почте хорошо знают, то могут выдать. Хотя это незаконно. И вряд ли на это кто пойдет.

Никак! Или когда придет в себя вызывать в больницу нотариуса и оформлять доверенность, или если пенсия приходит на карту просто ее снимать если известен пароль, или осуществлять покупки в пределах суммы не требующей пим кода!