Вколоченный перелом шейки лопатки, какая степень тяжести, для выплаты страховки военнослужащим?

• г. Майкоп

Ответы на вопрос (4):

Стены тяжести определяет медицинское учреждение.

Добрый вечер!

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 24 апреля 2008 г. N 194 н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕДИЦИНСКИХ КРИТЕРИЕВ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА

К ТЯЖКОМУ вреду здоровья, вызывающему значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, независимо от исхода и оказания (неоказания) медицинской помощи, относят следующие повреждения:

6.11.1.открытый или закрытый перелом плечевой кости: внутрисуставной (головки плеча) или околосуставной (анатомической шейки, под-и чрезбугорковый), или хирургической шейки или диафиза плечевой кости. ("Ц").

Однако, для того, чтобы рассчитывать на страховую выплату, ВАМ необходимо взять из медицинского учреждения Заключение мед. эксперта с анамнезом, диагнозом, и выводами по повреждениям здоровья (обычно в выводах эксперт определяет степень вреда здоровью и продолжительность нетрудоспособности). Без данного документа страховая не заплатит.

С Уважением.