Как передать земельный участок сыну при отсутствии денежных средств супруги - наименее затратный вариант

• г. Симферополь

Я владею земельным участком в долевой собственности со своей сестрой, перешедший нам с ней по наследству. Хочу передать участок своему сыну. Согласие сестры и моей жены на это есть. Сын состоит в браке, но я хочу, чтобы участок не оказался в общей собственности с его женой.

Посоветуйте пожалуйста наименее затратный вариант такой передачи. (Продажа мной и моей сестрой обеих долей моей жене с последующим дарением участка сыну невозможна, т.к. жена не может подтвердить наличие собственных денежных средств.)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Оформите договор дарения. Тогда супруга сына в случае развода не будет иметь прав на это имущество, так как оно получено по безвозмездной сделке.

Оформляйте сделку дарением. Это наименее затратный вариант.

Чтобы не было общей совместной собственности, нужно имущество сыну подарить одним из близких родственников.