У меня с братом дачный земельный участок (6 соток) и дом в долевой собственности 1/2. Может ли брат подарить мне свою долю на дом,

• г. Москва

У меня с братом дачный земельный участок (6 соток) и дом в долевой собственности 1/2. Может ли брат подарить мне свою долю на дом,

Ответы на вопрос (3):

Может конечно, если захочет. Для совершения данной сделки нужно обращаться к нотариусу.

Может, а почему нет. Можете оформить это даже без обращения к нотариусу, а зарегистрировать сразу в Росреестре.

Договор дарения долей недвижимости (доли дачного дома) подлежит нотариальному удостоверению. В обязательном порядке.