После отказа от оплаты капитального ремонта при приватизации квартиры, приставы списали 18 тысяч рублей - что делать?

• г. Новосибирск

После приватизации квартиры пришёл счёт на 7 к за кап ремонт, решили не платить! Ни каких договоров не подписывал, не оплачивал ни разу (оферту не заключал) сейчас приставы без уведомления списали 18 к за этот кап ремонт! Это законно?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего в ваш адрес выдан судебный приказ.

Вам нужно его отменить согласно ст 129 ГПК РФ.

Кап ремонт должны начислять собственнику, т.е. все начисленно после приватизации законно.

Не знаю у вас как начислено.

Если дело у судебного пристава, значит, есть судебный приказ. Значит, его нужно попытаться отменить, подавать возражение на его исполнение.

Законно. Так как никакой оферты от Вас и не требуется.

В силу закона обязаны платить. Но с даты оформления права собственности.

Нужно отменить судебный приказ, вот порядок

Подробнее ➤