А нотариус сказала, что справка не нужна, так как при регистрации и так проверяют участок на обременения и ограничения.

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить земельный участок, обратилась к юристу, он сказал, что прежде, чем купить, нужно удостовериться, что участок не арестован, не заложен и т. д., для этого мне необходимо получить справку из ЕГРП. А нотариус сказала, что справка не нужна, так как при регистрации и так проверяют участок на обременения и ограничения. Получать мне справку или нет?

Ответы на вопрос (2):

Для гарантии и собственной уверенности, Вам лучше получить выписку из ЕГРП. Из этого документа будет все видно и понятно.

Уважаемая Наталия, г.Санкт-Петербург !

Настоятельно рекомендую вам получить ВЫПИСКУ из Реестра прав на недвижимое имущестиво в ГУ ФРС РФ субъекта на данное жилое помещение !!!

По данной Выписке вы узнаете ТОЧНО имеются ли какие либо ОБРЕМЕНЕНИЯ на данное жилое помещение !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.08.2012г

13:59 моск.