Если она брала 30000 т.р.,то задолжность составило гораздо больше чем она брала.

• г. Глазов

Моя мама пенсионер 2 группы, она взяла кредит в коммерческом банке HOMCREDIT, заключила договор на 3 года, эти 3 года она исправна платила сумму по договору. Спустя некоторое время ей начали приходить смс сообщение, письма, начали названивать представители выше указанного банка, о том что у неё задолжность по кредиту. Если она брала 30000 т.р.,то задолжность составило гораздо больше чем она брала. Затем с Мая месяца этого года у неё начали оставлять половину пенсии, при этом ни квитанции, не уведомления ничего ей не сообщают куда оставляют пенсию. Помогите разобраться, как поступить в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего был получен судебный приказ о взыскании денег, на основании которого списывают суммы. Обратитесь в службу судебных приставов, суд и мировой суд, так же в банк в котором идет снятие денег. Далее лучше обратиться к юристам на очную консультацию, что бы понять, что делать