Как выкупить долю наследства должника банку, чтобы сделка была легальной?

• г. Нижний Новгород

Вступили в наследсво по 1/2 доли, второй наследователь 1/2 доли - должник банку крупной суммы. Как юридически грамотно выкупить у него долю, чтобы банк не анулировал сделку.

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете, только после снятия обременения.

Вы можете заключить юридически грамотный ДКП со 2 м наследником. Такой договор может быть лишь оспорен в рамках банкротства второго наследника, если полученные деньги он не направит на погашение долгов прежде.

Здравствуйте, Елена. В данном случае вы не сможете защитить сделку от оспаривания, если конечно второй наследник не направит все полученные от продажи своей доли денежные средства на погашение кредита.