Возможно ли отработать обязательные работы на межвахтовом отпуске для сохранения работы?

• г. Барнаул

Суд присудил 250 ч обязательных работ, я работаю вахтой 1,5/1,5, могу ли я отрабатывать на межвахтовом отпуске, что бы не потерять работу.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Поставьте в известность об этом инспектора, у которого состоите на учете, напишите ему заявление об этом с просьбой. Иначе могут обращаться в суд с ходатайством о замене меры наказания.

А вы и будете отрабатывать обязательные работы в свободное от работы время, то есть на вашем межвахтовом отпуске в соответствии со ст. 49 УК РФ-

УК РФ, Статья 49. Обязательные работы

1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным

в свободное от основной работы
или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

В УИИ предоставьте ваш вахтовый график работы

Здравствуйте, согласно УК РФ обязательные работы отрабатываются в свободное от основной работы время.

Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.

могу ли я отрабатывать на межвахтовом отпуске, что бы не потерять работу.

Никита,

обратитесь с письменным заявлением в уголовно-исполнительную инспекцию (с приложением копий подтверждающих указанные обстоятельства документов).