Я свободился из мест лишения свободы могу ли я получить материальную помощь? Если да то какую и в каком объеме?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Нет, после выпуска никакой материальной помощи нет. До освобождения могли бы попросить одежду и мат помощь и то до 1 тысячи.

Если работы нет, то следует встать на биржу труда, как и все безработные граждане.

Можете получить адресную материальную помощь. Для этого нужно обращаться в отдел социальной защиты населения. Размер и порядок оказания мат помощи регулируется местным и региональным законодательством.