Если умерла сестра, а у нее нету не родителей и не детей, а есть родной брат, то по наследству переходит брату?

• г. Уфа

Если умерла сестра, а у нее нету не родителей и не детей, а есть родной брат, то по наследству переходит брату? Или племянниц могут тоже на что то претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если нету наследников 1 очереди (Супруг, дети, родители), то вступать в наследство будет родной брат (как наследник 2 очереди)... Племянник (я так понимаю ребенок брата) - не является наследником в Вашем случае.