Как отменить судебный приказ по давности кредита - опыт обмана и дискриминации в Москве

• г. Москва

Кредит был от 13 авуста 2016 г на 5000 руб, вообще им не платил. Брал в быстроденьгах, но обманули и не взяли на работу, большая дискриминация в москве при приеме на работу даже для русских с двумя высшими образованиями и множеством навыков, и вернуть не смог, а теперь требуют приставы 30000 руб. отсчет давности должен был начаться с первой просрочки. В 2019 г сентябре должна была истечь давность 3 года. В сентябре 2020 года вынесли судебный приказ без моего участия и писем не получал для участия в мероприятии. В 2021 22 октябре приставы стали снимать с моих карточек. Планирую узнать на почте трек номера писем приходящих в промежуток с августа 2020 по настоящее время. Хочу восстановить 10 дневный срок для отмены судебного приказа по давности.

Какие действия предпринять чтобы списать по давности? Больше нет желания связываться ни с какими кредитными организациями, лучше в лесу пещеру бесплатную построить. Богатство не в деньгах, а в знаниях и навыках.

Ответы на вопрос (5):

Восстановить это да, но письма и так возвращались в суд и они видят что их не получали.

Вы узнали 22.10.2021 когда приставы начали списывать, вот с этого надо срок восстановить.

По давности это уже потом можно думать, если приказ отменят.

Срок исковой давности по кредиту истекает через 3 года после последнего периодического платежа, указанного в договоре, а не с даты окончания выплат по кредиту. МФО, конечно, могут типа заявить что мы вам выставляем окончательное требование. Это окончательное требование аннулирует график повременных платежей что был ранее. Теперь срок давности будет считаться с момента аннулирования графика платежей, то есть например второе ихнее окончательное требование не продляет СИД. Также он не продляется при передаче долга коллекторам. Закройте свою карточку и ничего туда не ложите.

Вам для начала нужно попытаться отменить судебный приказ и восстановить срок.

Судебный приказ, надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, в Вашем случае обязательно с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

За составлением документов обратитесь к юристу. Восстанавливают сроки далеко не в каждом случае.

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.