Как оспорить наложение ареста на счета по требованию кредитора?

• г. Санкт-Петербург

Наложили арест на счета по требоваию кредитора.

Можно ли как то отмеить или оспорить судебое решеие или уже ичего сделать нельзя.

Ответы на вопрос (13):

Может быть и можно. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно знакомиться с материалами дела.

Там потом ещё ограничение на имущество накладывают! Карточки это так, цветочки. Ну судитесь если считаете что правы. У вас кредит?

Оспорить всегда можно... но шансов маловато, хотя всё конкретно!

Вы имеете в виду судебное определение о принятии обеспечительных мер?

Исполнительное производство может быть приостановлено при обжаловании судебного решения, например, по новым или вновь открывшимся обстоятельствам. Если у вас, конечно, такой случай.

Оспорить судебное решение можно если на то будут основания, а сказать об этом можно будет только после ознакомления с документами (пока из ваших слов информации крайне мало)

Какой судебный акт вынес суд, когда, вы меняли место жительства, суд Вас извещал о времени и месте рассмотрения дела? Вы ранее получали копию судебного акта?

Я имел ввиду снизить проценты грабительские и уменьшитиь сумму удержания-сейчас все что начисляется поступления по договру ГПХ все удерживается в пользу судебных исполнителей.

Какие проценты грабительские? Что удерживается в пользу судебных исполнителей? Исполнительский сбор - 7% - один раз!

Еще раз отвечаю, - БЕЗ ИЗУЧЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ ДЕЛА на ваш вопрос не ответить. Мы юристы, а не экстрасенсы.

В некоторых ситуациях, - можно снизить проценты, в некоторых нельзя. Иногда вообще можно отменить судебный акт и прекратить ИП.. Как можно что то сказать, не видя документы?

Проценты за кредит по микрозайму штрафы и пени оспорить и понизить до ставки рефенансирования а удерживается не 50 проц как положено а все поступления перечисляются.

Договаривайтесь с работодателем, чтобы с Вами был заключён трудовой договор, а не договор ГПХ. Тогда будут удерживать 50%. Все проценты и неустойку надо снижать в суде, а не на стадии исполнения. Пристав тут не поможет никак. Если есть процессуальная возможность, необходимо оспаривать судебные акты.

Оспаривать надо в срок... и запомните - в МФО брать не надо. От слова совсем. А вяли - получите и распишитесь! А что там не так у Вас удерживают - разбирайтесь в банке и с приставами...