Отключено электричество взяла квитанцию там пени 46000 т. р.можно ли их не платить.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Конечно, в теории, можно специально в назначении платежа указывать оплачиваемый период. Вот только делать это придётся целых ТРИ ГОДА - пока не истечёт срок предъявления претензий. Энергетики любят в суд подавать, там юриста премии лишат если он в суд не подаст.